Программа адресного хранения на производствах

Впервые такая программа начала действовать на ЛДК № 2 (г. Вытегра, Вологодская область) в конце 2023 года.

Нововведение позволило не только повысить эффективность использования складской площади, но и значительно оптимизировать внутренние процессы: сделать прозрачным учёт, исключить возможность нарушения комплектации заказа для конкретного грузополучателя в силу человеческого фактора, организовать оперативный контроль состояния склада и эффективное управление персоналом.

В результате сократилось время сбора заявки клиента за счёт онлайн-управления всеми складскими операциями (перемещение, инвентаризация, отгрузка).

Благодаря современным технологиям эффективнее стала работа специалистов на местах: оператор погрузчика точно знает, в какую ячейку загружать товар, такие данные он видит в мобильном приложении, и тут же отмечает произведённую загрузку.

Таким образом в системе происходит автоматическая фиксация информации, пользователи знают, в какой ячейке лежит конкретный пакет готовой продукции.

«Складской комплекс ЛДК № 2 обладает высокой интенсивностью работы и большим размером – свыше 20 тыс. кв. м, – говорит начальник производства предприятия Дмитрий Волков. – Важно, чтобы складские процессы по обработке продукции выполнялись максимально быстро и точно.

Данная система позволяет оптимизировать время выполнения операций на складе при формировании отгрузочных спецификаций, а также оптимизировать время загрузки транспортного средства за счёт сокращения погрузочных операций».


Дата публикации: 8 апреля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(339)
Теги: Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий