Сотрудничество УФСИН и «Лузалеса»

Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов посетил с рабочим визитом одну из крупнейших лесозаготовительных и лесоперерабатывающих компаний региона. В рамках совещания с председателем Совета директоров ООО «Лузалес» Русланом Семенюком был обсуждён ряд вопросов по взаимодействию и сотрудничеству.

Так, одной из тем разговора стало расширение сети исправительных центров в Республике Коми за счёт возможного открытия изолированного участка исправительного центра осуждённых к принудительным работам на базе одного из предприятий компании.

«Осуждённые к принудительным работам всегда находятся под контролем сотрудников, трудятся добросовестно, не нарушают трудовую дисциплину, что подтверждает сложившаяся за всё время существования исправительных центров практика – зачастую после завершения срока наказания осуждённые остаются работать на предприятиях, поскольку их устраивают условия труда и заработная плата, и перед работодателем они к тому моменту уже зарекомендовали себя с положительной стороны», – отметил Дмитрий Коновалов.

На сельскохозяйственном предприятии в Сыктывкаре уже трудоустроены 54 осужденных изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ИК­-25. Руслан Семенюк выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с УФСИН в данном направлении.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы взаимодействия в части расширения портфеля заказов для производств исправительных учреждений. В частности, рассматривались предложения пошива спецодежды для работников предприятий компании.


Дата публикации: 18 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №05(338)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий