Продукция на внутренний рынок

Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил итоги работы и планы по развитию предприятия.

Сегежскому ЦБК практически удалось сохранить уровень производства. Предприятие «Сегежская упаковка», входящее в группу компаний, в 2023 году произвело 553,6 млн. штук мешков и бумажных сумок – 101,3% к 2022 году.

Как рассказал вице-президент, руководитель дивизиона Северо-Запад ПАО «Сегежа групп», генеральный директор АО «Сегежский ЦБК» Евгений Баталов, продукцию приобретают строительная, пищевая и химическая промышленность. 80% продаётся в России, 20% идёт на экспорт.

- Это очень показательно для деревообрабатывающей промышленности республики. Мы видим, как вырос внутренний рынок, теперь карельская продукция пользуется значительным спросом. Это касается многих наших предприятий, – отметил Артур Парфенчиков.

С учётом роста спроса на канифоль и жирные кислоты в 2024 году предприятие планирует увеличить загрузку цеха регенерации таллового масла на 1 тыс. тонн в месяц. Продукты лесохимии нужны в дорожном строительстве, производстве гидроизоляционных материалов, резинотехнических изделий, лакокрасочной и химической промышленности.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Экспорт, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий