Рабочая встреча Segezha Group

В июле исполнилось 15 лет, как «Сегежская упаковка» стала самостоятельным предприятием и выделена в отдельное от «Сегежского ЦБК» производство.

Сегодня его основная продукция – бумажная упаковка из экологически чистого сырья, которую широко используют в самых разных сферах. Во время рабочей поездки в Сегежский район Артур Парфенчиков пообщался с сотрудниками предприятия, а также обсудил дальнейшие планы по развитию производства.

Глава Карелии подчеркнул, что в ближайшие годы в Сегежском районе поэтапно будут реализованы масштабные проекты в сфере промышленности, в том числе модернизация Сегежского ЦБК. Правительство Карелии поддержит предприятия, развивая инфраструктуру. До 2023 года региональные власти направят миллиарды рублей на ремонт дорожной сети. Более комфортным для жизни станет и районный центр.

«Мы многое совместно сделали за последние годы. Теперь Сегежа – это уникальная с точки зрения экономических преференций территория. Во-первых, это Арктическая зона, во-­вторых, к 2025 году сюда придёт газ – всё это создаст выгодные условия и для бизнеса, и для населения. Мы уверены, что каждый крупный промышленный проект здесь будет реализован», – отметил Артур Парфенчиков.

Во время рабочего визита главе Карелии продемонстрировали современную автоматизированную линию по производству бумажных мешков Windmoller & Holscher, установленную в прошлом году. Машина позволяет выпускать до 90 млн. мешков в год и имеет широкий спектр возможностей. Она способна создавать клапанные мешки различного размера, при этом сами клапаны могут быть любой сложности и подойдут для всех типов фасовочного оборудования.

Segezha Group принадлежит второе место в мире по выпуску промышленных многослойных бумажных мешков. Такая упаковка позволяет импортозамещать продукцию из пластика. Она является более безопасной альтернативой для окружающей среды, так как создаётся из экологически чистого сырья. При производстве не используют хлор или его соединения, поскольку нет процесса отбелки.

Кроме того, для нанесения на упаковку логотипа производитель применяет водорастворимые и абсолютно безопасные для природы краски. Продукцию «Сегежской упаковки» широко используют для фасовки сухих строительных смесей, цемента, химических продуктов, удобрений, зоотоваров, древесного угля, продуктов питания. Также она востребована на рынке ритейла, электронной торговли и доставки.


Дата публикации: 5 сентября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(308)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий