Запустят производство полимерных труб

Производство полимерных труб для инженерных сетей в Сегежском районе Республики Карелия планирует запустить ООО «ПК Геопласт» (Санкт-Петербург).

Соответствующее соглашение подписали глава Карелии Артур Парфенчиков и генеральный директор компании Сергей Нечаев. Общий объём инвестиций оценивается в 900 млн. рублей. Проект предполагает создание 120 рабочих мест. Производство будет размещено на базе алюминиевого завода в Надвоицах.

«В ближайшие полгода завершим обновление дороги к Надвоицам, это не только улучшит транспортную доступность посёлка для жителей и гостей Карелии, но и поможет резидентам самой южной территории нашей Арктики решить вопросы логистики для производимой продукции», –  сказал Парфенчиков в ходе церемонии подписания соглашения.

Глава Карелии выразил мнение, что инвестпроект станет новым стимулом для развития Сегежского района. Планируется, что «ПК Геопласт» 1 июля выйдет на арендованные площади, зарегистрирует юридическое лицо и затем получит статус резидента Арктической зоны.



Валерий  КЛИМОВ.


Дата публикации: 27 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий