Коллективный договор выполнен в полном объёме

На Жешартском ЛПК подвели итоги выполнения мероприятий коллективного договора в 2023 году.

В течение всего периода заработная плата на предприятии начислялась и выплачивалась без задержек. На обеспечение социального пакета, социальных выплат, предусмотренных Коллективным договором, в прошлом году было направлено свыше 20 млн. рублей.

Работники фанерного комбината обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с отраслевыми нормами. Кроме того, отдельные категории работников были обеспечены спецодеждой сверх указанных норм.

Как рассказал руководитель производственной площадки Владимир Пелевин, компания не меняет своих социальных ориентиров и постоянно заботится о здоровье своих работников.

«В 2023 году более 5 млн. рублей предприятие потратило на проведение периодических медицинских осмотров. Сумма инвестиций в улучшение условий труда в 2023 году на предприятии превысила 40 млн. рублей. Комбинат продолжает вкладывать в охрану труда большие средства.

Предприятием выплачивалась, среди прочего, материальная помощь работникам, впервые вступившим в брак, за рождение ребёнка, помощь в организации похорон близких родственников коллег. Работодатель также софинансировал затраты на санаторно-курортное лечение сотрудников и отправку на летний отдых их детей, оказывал материальную помощь в трудных жизненных ситуациях.

В рамках действующего Коллективного договора ЖЛПК продолжает выплачивать материальную помощь работникам, увольняющимся в связи с выходом на пенсию», – подчеркнул В. Пелевин.

Активную поддержку от Жешартского ЛПК ощутили и ветераны завода. На оказание единовременной помощи неработающим пенсионерам, состоящим на учёте в совете ветеранов ЖЛПК, также выделялись, согласно Коллективному договору, значительные средства. Традиционно большое внимание работодатель уделил обучению работников, для них проводятся обучающие занятия и тренинги руководителей всех уровней.

В этом направлении предприятие взаимодействует со всеми основными профессиональными и образовательными организациями высшего образования республики, с которыми заключены соответствующие договоры по вопросам подготовки, переподготовки кадров и повышения квалификации персонала.

Кроме того, в течение года в рамках соглашения Жешартский ЛПК выступил генеральным спонсором множества культурно- ­массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, организованных для заводчан.


Комиинформ.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Инвестиции, Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий