СИЗ отечественного производства

Производственникам Коми представили средства индивидуальной защиты отечественного производства.

В Торгово-­промышленной палате Коми состоялся семинар по охране труда. Провели его по инициативе группы компаний «Восток-­Сервис» члены Палаты – компания Торговый Дом «Вятка-­Восток-Сервис» и Кировский региональный центр «Охрана труда».

Специалисты ТПП Коми организовали участие в мероприятии 25 представителей из разных промышленных компаний Сыктывкара и Сыктывдинского района. Их проинформировали об изменениях законодательства, регулирующего обеспечение предприятиями своих сотрудников средствами индивидуальной защиты – специальной одеждой, обувью и другими СИЗ.

Представитель Группы компаний «Восток-Сервис» Алексей Волоконцев проинформировал, что с 1 сентября этого года в силу вступят единые типовые нормы выдачи СИЗ. Распространяются они на предприятия всех форм собственности и осуществляются за счёт работодателей.

Сегодня предприятие производит под собственным брендом на 15 швейных и 3 обувных фабриках в разных регионах страны не только защитную одежду и СИЗы, но и продукцию для туризма и активного отдыха, которую представили на мероприятии.

Директор КРЦ «Охрана труда» Андрей Воротников по видеосвязи из Кирова рассказал про переход к единым типовым нормам, показал поэтапно, как формируются нормы бесплатной выдачи, по каким нормативным документам, а также примеры внутренних норм по профессиям.

Коммерческий директор ООО ТД «Вятка-­Восток-Сервис» Константин Вычегжанин рассказал о новом формате по обеспечению работников спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты; чем аутсорсинг отличается от типовой схемы обеспечения работников СИЗ и какие выгоды получает предприятие при переходе на аутсорсинг.

В завершение участникам совещания представили экзоскелет для тяжёлой работы с высокими физическими нагрузками, а также систему эвакуации из замкнутых пространств и проинформировали о требованиях охраны труда при их проведении.


Комиинформ.


Дата публикации: 10 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(320)
Теги: Охрана труда




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий