«Северсталь» инвестирует

Компания «Северсталь» инвестирует более 700 млн. рублей в проект комплексного развития Череповца в Вологодской области, где расположен металлургический комбинат предприятия.

Северсталь» и благотворительный фонд «Доброта Севера» завершили реконструкцию в исторической части Советского проспекта в Череповце и открыли территорию парка «Серпантин» для жителей города.  

В 2024 году «Северсталь» планирует реконструкцию площади Революции и благоустройство бульвара в Зашекснинском районе Череповца».

Объём социальных инвестиций компании на первый этап работ составил более 1,5 млрд. рублей. Прорабатывается многомиллиардная программа развития Череповца на 10 лет.

«Пространства, выбранные для благоустройства в следующем году, рекомендованы экспертами и становятся логичным продолжением ранее реализованных проектов. Реконструкция площади Революции и территории Соборной Горки позволит связать историческую часть Советского проспекта с новой городской набережной, что создаст гармоничное пространство для прогулок и развития предпринимательства», – приводится цитата генерального директора компании Александра Шевелева.

«Северсталь» – вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в России. Ключевой актив компании – Череповецкий металлургический комбинат, производственная мощность которого составляет около 12 млн. тонн стали в год.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий