Поехали в Корею

Очередную партию пеллет отправил поездом в Корею «Харовсклеспром». В этот раз отгружено более 1900 тонн. Такой объём разместился в 76 контейнерах и уже через 30 дней будет доставлен покупателю.

Традиционно в развитых странах гранулы используются как экологически чистое топливо для котельных. Также могут использоваться как средство по уходу за домашними питомцами, в химическом производстве для удаления серы из биогаза и т. д. Эксплуатационные свойства пеллет позволяют использовать их в разных сферах, поэтому варианты их применения расширяются год от года.

«С начала года предприятием отгружено более 13,5 тыс. тонн биотоплива. Рынок сбыта подвижен, сейчас основной объём идёт в Корею. Турция «выпала» из экономики ввиду дорогой логистики. При этом спрос на гранулы растёт, и мы планируем отгружать по два поезда в месяц, – рассказал директор по продажам «Группы компаний «ВЛП» Андрей Фиалковский. – Мы гарантируем нашим покупателям стабильное и высокое качество, надёжную логистику и максимально короткие сроки доставки».

Отметим, что зольность пеллет производства ГК «ВЛП» – не более 0,25%, содержание пыли – не более 0,3%, низшая теплота сгорания равна 4224 ккал, содержание тяжёлых металлов существенно ниже допустимых значений.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Экспорт, Биотопливо




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий