«Плитвуд» подписывает контракт

19 октября подписан четырёхсторонний контракт между Минпромторгом России, правительством Вологодской области, Грязовецким округом и ООО «Плитвуд».

Контракт действует до конца 2037 года и всё это время позволяет предприятию пользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество в соответствии с действующим законодательством РФ и Вологодской области.

Специальный инвестиционный контракт (СПИК) поможет запустить серийное производство продукции с использованием современных технологий – большеформатной берёзовой фанеры, что позволит предприятию выйти на плановые мощности в 180 тыс. кбм в год готовой продукции. Инвестиции в проект составляют около 12,5 млрд. рублей, он реализуется при поддержке финансовых партнёров – ПАО «Сбербанк» и Фонда развития промышленности, который предоставил льготный заём по программе «Проекты развития» на приобретение технологического оборудования.

Комбинат будет выпускать широкую линейку, в том числе редких форматов фанеры, кроме того, до 80% продукции можно будет ламинировать, также возможен глубокий раскрой для специальных заказов, например, танкеров, автомобилей, морских контейнеров, опалубки, для производстве мебели и упаковки.

«Это весомая поддержка нашего комбината на этапе запуска производства и наращивания мощности, – говорит генеральный директор «Плитвуд» Дмитрий Зачко. – Контракт предусматривает помощь предприятию на федеральном, региональном и муниципальном уровнях как в части налогообложения, так и получения статуса единственного поставщика».

ООО «Плитвуд» – совместный проект Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» и АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат».


Дата публикации: 7 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(331)
Теги: Инвестиции, Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий