Инвестпроект ООО «Плитвуд»

Ход реализации инвестпроекта ООО «Плитвуд» в Грязовецком районе оценили специалисты департамента лесного комплекса. В этом году в рамках проекта планируется ввести в эксплуатацию современное предприятие по выпуску большеформатной фанеры и топливных брикетов. Объём инвестиций составляет более 12,2 млрд. рублей. На предприятии будет создано более 240 новых рабочих мест.

Специалисты департамента лесного комплекса совместно с УЭБиПК УМВД России по Вологодской области провели контрольную выездную проверку исполнения ООО «Плитвуд» поквартального графика реализации инвестиционного проекта. Сейчас завершён прединвестиционный этап, проведены проектные работы, построены производственные здания и сооружения, инвестор приступил к монтажу основного технологического оборудования. Инвестиции, уже привлечённые в проект, составляют более 9,7 млрд. рублей

Напомним, ООО «Плитвуд» реализует приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов по созданию производства берёзовой фанеры в посёлке Вохтога Грязовецкого района с 2018 года. Работы ведутся в соответствии с утверждённым графиком.


Дата публикации: 7 февраля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(316)
Теги: Биотопливо, Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий