«Плитвуд» – в эксплуатацию

Департамент лесного комплекса Вологодской области сообщает, что компания «Плитвуд» в настоящее время завершила прединвестиционный этап проекта, провела проектные работы, построила производственные здания и завершает монтаж основного технологического оборудования.

Уже привлечённые инвестиции превысили 10,2 млрд. руб. В этом году планируется ввести в эксплуатацию современное предприятие по выпуску большеформатной фанеры и топливных брикетов, будет создано более 247 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект ООО «Вологодский лес» включён Минпромторгом России в перечень приоритетных в январе 2023 года. Основная цель проекта — создание производственных мощностей по выпуску фанеры, пиломатериалов, клеёного бруса, MDF-­плит и топливных брикетов, обеспечение комплексной переработки древесного сырья.

В рамках проекта уже введены в эксплуатацию производства по выпуску квадратной фанеры и древесных брикетов. В настоящее время выполняются работы по подготовке и ремонту помещений для производства большеформатной фанеры, клеёного бруса, пиломатериалов и MDF­-плит. Приобретается необходимая техника и оборудование.


Дата публикации: 27 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий