Специальный инвестиционный контракт

Минпромторг России, компания «Архбум тиссью групп», Калужская область и Боровский муниципальный район подписали Специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0).

Специальный инвестиционный контракт поможет запустить серийное производство продукции с использованием современных технологий, что позволит производить 63 тыс. тонн в год бумаги-­основы и 27 тыс. тонн в год санитарно-­гигиенической продукции. Контракт также позволит получить дополнительную прибыль от реализации дополнительного выпуска готовой продукции.

Для достижения поставленной цели на территории «Архбум тиссью групп» будет построен производственно-складской комплекс общей площадью зданий более 80 тыс. кв. м. Контракт заключён до конца 2035 года.

Предприятие сможет воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество в соответствии с действующим законодательством РФ и Калужской области.

«Бумажная продукция – это одна из повседневных потребностей современного общества. Мы видим постоянный рост на рынке. СПИК позволит предприятию снизить материалоёмкость и энергоёмкость производства, увеличит использование отходов и других возобновляемых источников для производства энергии. Плюс ко всему, предприятие сможет предоставить более 200 рабочих мест, а также применять передовые технологии в производстве бумаги санитарно-­гигиенического назначения», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Официальные документы, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий