Кировский лес — в Белгородскую область

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил проработать вопрос о поощрении лесопромышленников, которые поддерживают новые и граничащие с зоной СВО регионы РФ.

В ходе еженедельного оперативного совещания глава региона рассказал об отправке партии древесины в Белгородскую область. Александр Соколов отметил, что партия леса необходима для защиты местных жителей. В общей сложности в Белгородскую область отправили более 500 кбм древесины.

Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров сообщил, что последний лесовоз отправился к соседям 2 сентября.

Алексей Комаров отметил, что помимо древесины соседям бесплатно предоставили транспорт. Последние машины были оплачены «Красным якорем» и Мурашинским фанерным заводом. Несмотря на то, что принимающая сторона была готова оплатить доставку леса, наш регион освободил её от этой нагрузки, сказал Комаров. Он добавил, что в ближайшее время оказание помощи продолжится. Так, на закреплённую за Кировской областью территорию и в Луганскую Народную Республику отправят средства гигиены для пунктов временного размещения.


Дата публикации: 25 сентября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(328)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий