Важные гости

Совместно с волонтёрами «Лесного патруля» сотрудники ЕЛЦ провели противопожарную пропаганду среди подрастающего поколения.

В гостях у лесных пожарных Архангельского подразделения ЕЛЦ побывали ученики 1 класса 36-й школы г. Архангельска. На территории Пожарно-химической станции школьникам рассказали о причинах возникновения пожаров в лесах и познакомили с профессией лесного пожарного.

Каждому ребёнку вручили листовки и памятки, где указан номер телефона горячей линии 8-­800-­100­-94-­00, по которому следует звонить в случае обнаружения лесного пожара.

А ещё показали лесопожарное оборудование, с помощью которого ведут борьбу с огнём – это ранцевый лесной огнетушитель, воздуходувка, зажигательный аппарат, мотопомпа, лопата, мотыга. Всё это детям разрешили примерить, потрогать и даже применить в действии!

Большой восторг вызвала увиденная лесопожарная техника. Школьники оценили мощь и проходимость вездехода «Трекол».

Впереди пожароопасный сезон, и мы напоминаем, что при обнаружении возгорания в лесу необходимо звонить на прямую линию лесной охраны 8-­800-­100­-94-­00 (звонок бесплатный) или Региональную диспетчерскую службу Единого лесопожарного центра: 41-­06­-41.


Дата публикации: 10 мая 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(322)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий