Провели экскурсию

Группа компаний УЛК приняла студентов высших учебных заведений и колледжей региона в рамках национальной профориентационной программы «Архангельская область: знакомство с малой родиной».

Программа создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Экскурсия по Устьянскому округу включала в себя знакомство с производством объектов Группы компаний «УЛК», а именно одним из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий холдинга Устьянским лесопромышленным комплексом. Студентов познакомили со всеми этапами деревообработки, производства пиломатериалов, пеллет и отгрузки готовой продукции.

Рассказали, как Устьянский ЛПК перерабатывает древесные отходы и подготавливает сеянцы ели и сосны для проведения лесовосстановительных работ. Главный инженер ЛПК подробно разъяснил ребятам принцип безотходной производственной модели холдинга и детально остановился на рассказе о специальностях, которые сегодня особенно востребованы на заводе.

Ещё одним объектом автопробега студентов по Устьянскому округу стала лыжная база в Малиновке, где тренируется сборная России и только что завершились Всероссийские соревнования «Чемпионские высоты».

Студентам особенно запомнилась поездка в Березник, где ребята побывали в Ледовом дворце и гимназии. Село удивило ребят своей развитой инфраструктурой и множеством возможностей успешного развития.


Дата публикации: 10 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(320)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий