Будет создана лесопромышленная кафедра

В Вологде состоялись переговоры рабочей группы Segezha Group (входит в АФК «Система») и руководства Сокольского лесопромышленного техникума по вопросу разработки специальной образовательной программы целевой подготовки специалистов для предприятий лесной промышленности, входящих в контур управления холдинга.

Представители ООО «УК «Сегежа групп», АО «С-ДОК», ПАО «Сокольский ЦБК», АО «ЛПК «Кипелово» и педагоги ЛПТ согласились, что конкретным результатом серии консультаций должно стать Соглашение о трёхстороннем сотрудничестве и создание в учебном заведении профильной кафедры Segezha Group.

Лекции и практические занятия для студентов смогут проводить опытные специалисты Segezha Group – эксперты отрасли. Стороны обсудили возможности коррекции учебных планов и популяризации лесных профессий среди молодёжи и школьников.

В ходе встречи с губернатором области в апреле 2017 года президент Segezha Group Камиль Закиров заявил: «Мы хотели бы расти и развиваться в Вологодской области. Тем более что планов у нас действительно много, не только производственных, но и социальных, в частности, поддержки профессионального образования. Если говорить про Сокол, то в этом городе в советское время был лесотехнический техникум, его выпускники трудились на предприятиях всей страны. Он был неким знаком качества в отрасли, и, мне кажется, мы должны его восстановить».

В соглашении группы компаний, Сокольского лесопромышленного техникума и Департамента образования Вологодской области будет предусмотрена маршрутная карта реализации пошагового плана мероприятий нового образовательного проекта. Дорожную карту намечено представить на очередной встрече рабочей группы уже в ближайшее время. Старт первых учебных направлений ожидается в сентябре 2017 года.

В планах Segezha Group аналогичная работа со средними и высшими профессиональными учебными заведениями всех регионов присутствия лесопромышленного холдинга.


Дата публикации: 26 июня 2017
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(210)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий