Segezha Group поддержит лучших студентов

Девять студентов 2­-4 курсов Сокольского лесопромышленного техникума в Вологодской области получат корпоративные стипендии Segezha Group.

Компания в августе текущего года запустила систему поощрения студентов техникумов и колледжей, получающих образование по техническим специальностям лесной промышленности. Среди них – будущие технологи, сварщики, автомеханики, машинисты крана, операторы, электромонтёры. Программа охватывает Республику Карелия, Красноярский край, Архангельскую, Вологодскую, Иркутскую, Костромскую и Кировскую области.

В Вологодской области стипендиатами стало 9 студентов Сокольского лесопромышленного техникума, которые учатся по направлениям: «Технология деревообработки», «Технология комплексной переработки древесины», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В период теоретических занятий 2022-2023 учебного года им будут ежемесячно выплачивать 3 тыс. рублей. Затем – предоставят возможность пройти производственную практику на Сокольском ДОК или Сокольском ЦБК с последующим трудоустройством.

«Комбинат выходит на новый технологический уровень. Новая БДМ (бумагоделательная машина), СБО (станция биологической очистки), модернизация текущего производства имеют высокий уровень автоматизации и требуют высокой квалификации в управлении процессами. Это будет первая в стране машина по выпуску небелёной жиростойкой бумаги для пищевой промышленности и спецупаковки.

Для реализации планов дальнейшего развития Сокольского ЦБК нам нужны квалифицированные сотрудники. Мы готовы поддерживать потенциальных членов нашей команды уже во время обучения с прицелом на дальнейшее трудоустройство. Производство растёт, а с ним и наша заинтересованность в привлечении в команду молодых перспективных специалистов», – говорит генеральный директор АО «Сокольский ЦБК» Григорий Иванов.

Сотрудничество с Сокольским лесопромышленным техникумом развивается давно и продуктивно. Представители активов Segezha Group регулярно читают здесь лекции и проводят практические занятия по технологии выработки бумаги.


Дата публикации: 25 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(311)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий