Дрова вперёд хлеба

Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам обеспечения населения и теплоснабжающих организаций области дровяной древесиной, которую возглавляет министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Во встрече участвовали представители правительства региона, администраций муниципальных образований, лесопромышленных холдингов, среднего и малого лесного бизнеса.

Как сообщил заместитель министра ТЭК И ЖКХ Архангельской области Сергей Дементей, острых проблем со снабжением дровами котельных, которых в области более 300, нет. Все обеспечены дровами. Подготовка к отопительному сезону находится на постоянном контроле министерства.

Игорь Мураев также акцентировал внимание участников заседания на вопросах предоставления лесных участков по договорам купли-продажи для удовлетворения потребности в древесине граждан, органов местного самоуправления, малого и среднего бизнеса.

- В ближайшее время в регионе пройдёт масштабное лесоустройство, мы будем больше знать о наших ресурсах. Леса должны использоваться эффективно, – отметил министр. – Мы ждём от муниципальных образований конкретных предложений.

В целом обеспечение дровами населения и муниципалитетов в этом отопительном сезоне остаётся на контроле рабочей группы минлеспрома.


МПР и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 21 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(313)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий