«Лузалес» откроет второй завод

Второй завод ООО «Лузалес» по производству топливных пеллет откроется в местечке Човью Сыктывкара, об этом сообщает корпоративный пресс-­центр.

В качестве сырья будут использоваться отходы местного лесопильного производства. Компания наладила собственное пеллетное производство в пос. Кыддзявидзь Прилузского района Республики Коми в 2017 году.

 

Испытания оборудования

На участке глубокой переработки древесины компании «Лузалес» продолжаются тестовые испытания оборудования по производству шпона, сообщает корпоративный пресс-­центр.

Сушка шпона – один из ключевых этапов его производства. Сырой шпон, полученный на лущильном станке, отправляется в сушилку. Влажность сырого шпона колеблется в пределах от 60% до 100%. Специальная конструкция механизма перемещения шпона обеспечивает его аккуратную транспортировку с дополнительным автоматическим контролем температуры и влажности в процессе сушки. На выходе получается качественная продукция с влажностью 6%. Продолжительность сушки листа берёзового шпона толщиной 1,5 мм в роликовой сушилке составляет в среднем семь минут.

Новое производство создано в рамках третьего инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производственных мощностей ООО «Лузалес». Изготовление шпона позволит компании «Лузалес» выйти на новый уровень производства продукции глубокой переработки древесины, а также создаст дополнительные рабочие места.

«Лузалес» осуществляет деятельность в лесопромышленном комплексе Республики Коми и является одним из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона.



Дата публикации: 8 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(312)
Теги: Биотопливо




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий