Изготовление шпона «Лузалесом»

На участке глубокой переработки древесины компании «Лузалес» в процессе тестовых испытаний производственной линии получен пробный шпон, сообщает пресс-служба компании.

Лущёный шпон является полуфабрикатом для выпуска фанерной продукции. Для нового производства смонтировано  бразильское и российское оборудование. Процесс изготовления шпона многоступенчатый, поэтому пусконаладочные работы оборудования, предназначенного для его производства, ещё продолжаются. Окончательная настройка для дальнейшей надёжной эксплуатации техники займёт ещё несколько недель.

Напомним, новое производство создано в рамках третьего инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производственных мощностей ООО «Лузалес». Изготовление шпона позволит компании «Лузалес» выйти на новый уровень производства продукции глубокой переработки древесины, а также создаст дополнительные рабочие места. В качестве сырья для производства шпона будет использоваться берёзовый кряж, заготовленный на участках, арендуемых компанией. Производственная мощность предприятия составит 85 тыс. кбм берёзового шпона в год.


Комиинформ.


Дата публикации: 25 апреля 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(302)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий