Падение производства

Алексей Мордашов, глава совета директоров «Север-стали», которому также принадлежит ведущий производитель берёзовой фанеры «Свеза», заявил о том, что объём производства в лесном бизнесе и в стали резко просел: «Если в лесном падение производства на 80%, в стали – 25­-30%». Заявление он сделал в рамках Петербургского международного экономического форума.

«У нас 80% продукции шло на экспорт. Мы вынуждены отправлять людей в простой с оплатой двух третей (от зарплаты). Прокуратура направила нам 15 запросов с начала года. Госинспекция по труду прислала к нам кучу проверок. В итоге нам выдали предостережение о необходимости соблюдать трудовое законодательство. Наши директора борются с очень острыми производственными проблемами, да ещё они ходили в прокуратуру объяснение давать», – рассказал он.

«Сейчас комбинаты работают с загрузкой от 20 до 40%, выполняя текущие заказы. При этом, чтобы не допускать перепроизводства продукции и затоваривания склада, компания вынуждена временно приостанавливать выпуск продукции и отправлять сотрудников в простой. Для восстановления отгрузок «Свеза» активно занимается поиском новых рынков сбыта и выстраиванием новых логистических цепочек, но на это требуется время.


Дата публикации: 28 июня 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(306)
Теги: Экспорт, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий