Планы тушения пожаров

Подведомственные региональному минлеспрому учреждения – лесничества – совместно с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС разрабатывают планы тушения лесных пожаров.

В указанные документы включены сведения о лесах, численности лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядок их привлечения и использования в соответствии с уровнем пожарной опасности, а также информация об арендаторах лесных участков.

До конца января специалисты министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса разрабатывают и главный документ – «Сводный план тушения лесных пожаров на территории Архангельской области» – для дальнейшего согласования с Федеральным агентством лесного хозяйства.

- Как мы и планировали, с этого года значительно расширен штат парашютистов-­пожарных Единого лесопожарного центра – до 150 человек, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Игорь Мураев. – Сейчас центр объявил об отборе кандидатов на обучение этой специальности, которое проводится за счёт работодателя в городе Пушкино Московской области.

С требованиями к участникам обучения, а также с условиями дальнейшего трудоустройства можно ознакомиться в сообществе Единого лесопожарного центра в соцсети.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области


Дата публикации: 24 января 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(296)
Теги: Пожары




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий