Результаты акции «Сохраним лес-2021»

В Архангельской области в рамках всероссийской осенней акции «Сохраним лес» высажено более 258 тыс. сеянцев основных лесообразующих пород. Предварительные итоги акции подвели в региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК.

Всего на территории земель лесного фонда в рамках акции посадка лесных культур проведена на общей площади почти в 96 гектаров. В этом году кампания по восстановлению лесов позиционируется как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечения конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров. «Тринадцать лесничеств региона приняли участие в акции «Сохраним лес 2021», – отметил министр природных ресурсов и  лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – В передовиках Каргопольское лесничество – на 30 гектарах сотрудники лесничества вместе с волонтёрами высадили более 100 тысяч молодых елей».

Центральное мероприятие Всероссийской акции прошло в Котласском лесничестве. Вместе с экоактивистами участие в мероприятии приняли члены правительства региона и депутатского корпуса. Всего же к мероприятиям акции присоединились 246 чел. – сотрудники лесничеств, представители арендаторов, эковолонтёры,  ребята из школьных лесничеств области. Напомним, что основной целью акции является не только сокращение непокрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, привлечение внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Мероприятия акций проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. 



Дата публикации: 18 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(292)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий