Итоги акции «Сохраним лес»

В Москве подведены итоги четвёртого сезона Всероссийской акции «Сохраним лес». Цель 2022 года – высадить по всей стране 70 млн. деревьев – перевыполнена. В этом году акция расширила свою географию: деревья посадили в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожье.

Подводя итоги акции, организаторы отметили ряд субъектов, которые стали лидерами в своих федеральных округах по количеству высаженных деревьев. Архангельская область стала лучшим регионом в Северо-Западном федеральном округе.

- В нашем регионе акция реализуется уже четыре года. За это время на территории области высадили почти 5 млн. новых насаждений, почти 2 млн. деревьев – в этом году, – написал в своём телеграм-­канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Продолжаем работать над сохранением наших лесов в рамках нацпроекта «Экология».

На церемонии награждения благодарственное письмо организаторов акции вручили министру природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорю Мураеву.

- Регион сразу активно присоединился к акции «Сохраним лес», с каждым годом наращивая темпы и масштабы её реализации, – отметил глава ведомства. – В итоге новыми насаждениями в Архангельской области покрыта площадь в 900 гектаров.

Как отметил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, сроки федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Правительством России продлены до 2030 года.


МПР и ЛПК Архангельской области.



Дата публикации: 5 декабря 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(314)
Теги: Экология, Награды, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий