Всероссийская акция «Сохраним лес-2020»

В Архангельской области в рамках проведения Всероссийской акции «Сохраним лес-­2020» состоится ключевое мероприятие на землях лесного фонда. Акция пройдёт в Вельском лесничестве на площади около 1 га. Планируется высадить 2,3 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

В мероприятии примут участие специалисты лесного хозяйства – сотрудники регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, Вельского лесничества, подразделений Единого лесопожарного центра, Рослесинфорга, представители местной администрации, профсоюза работников лесных отраслей, Вельского УФСИН, волонтёры движения «Мы Вместе».

На территории лесничеств Архангельской области с августа проходят посадки лесных культур, а также просветительские мероприятия с учётом эпидемиологической обстановки. Всего в период акции «Сохраним лес-2020» планируется высадить около 158 тыс. сеянцев сосны и ели на общей площади более 50 га.

Кампания «Сохраним лес» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства. Сейчас леса восстанавливаются только на 80%, к 2024 году этот показатель должен составлять 100% благодаря национальному проекту «Экология», в рамках которого проводится кампания. Акция по восстановлению зелёных насаждений с помощью волонтёров призвана сформировать культуру экологически ответственного поведения по отношению к лесу.



МПР и ЛПК Архангельской области.

Дата публикации: 8 сентября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(269)
Теги: Лесное хозяйство, Экология




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий