Вклад в социальное развитие региона

Вопросы социально-­экономического партнёрства Республики Коми с ООО «Лузалес» обсудили глава региона Сергей Гапликов и коммерческий директор компании Руслан Семенюк, сообщает пресс-­служба руководителя региона.

По словам коммерческого директора, компания берёт на себя повышенные социальные обязательства. Так, в посёлке Кыддзавидз Прилузского района завершается строительство жилого городка для сотрудников. К заселению уже готовы два многоквартирных дома. Построен банно-прачечный комплекс, спортивно-­игровая площадка.

В местечке Човью города Сыктывкара планируется строительство многоквартирного жилого дома на 66 квартир с детским садом для молодых специалистов предприятия.

В этом году компания приобрела здание бывшей городской поликлиники № 1 в Сыктывкаре для реконструкции и приведения объекта в нормативное состояние.

«Мы планируем создать центр по диагностированию и раннему выявлению заболеваний сотрудников предприятия. Мы хотим, чтобы наши сотрудники были здоровы и могли сконцентрироваться на работе, на своей семье», — пояснил Руслан Семенюк.

В рамках договоров о социально-­экономическом парт­нёрстве ООО «Лузалес» ежегодно оказывает материальную поддержку муниципалитетам и сельским поселениям Респуб­лики Коми.

Дополнительные договоры о социально-­экономическом партнёрстве заключаются с государственными и бюджетными учреждениями: Прилузской ЦРБ, районными газетами «Знамя труда» и «Выль туйод». Кроме того, финансируются лыжные гонки в селе Занулье Прилузского района, селе Ёртом Удорского района, республиканские турниры по мини­-футболу и конькобежному спорту. Предоставляется материальная поддержка спортивным командам, творческим, танцевальным коллективам, выезжающим на сборы и фестивали республиканского и федерального уровней.

Компания поддерживает мероприятия, приуроченные к важным датам в районах и Республике Коми. Например, в рамках акции «Мы – наследники Великой Победы» ежегодно выделяется около миллиона рублей.

В рамках соглашений о социально-­экономическом сотрудничестве с сельскими муниципалитетами выделяется более 3,5 млн. рублей на поставку дров для муниципальных котельных. По заявлению глав сельских поселений предоставляется тяжёлая дорожная техника для поддержания улично-­дорожной сети и межпоселенческих дорог в проезжем состоянии в зимнее время, а также дорожная и строительная техника во время дорожно­-ремонтных работ. Предоставляются строительные материалы для ремонта муниципальных бюджетных объектов. Общий объём такой поддержки составляет около 20 млн. рублей в год.

Предприятие является официальным спонсором баскетбольного клуба «Ника». Поддерживаются мероприятия, проводимые лыжным клубом Рочевых, футбольным клубом «Лузалес», федерацией бокса и федерацией конькобежного спорта, спортивных команд сельских муниципалитетов.

Через благотворительный фонд им. Николая Семенюка оказывается поддержка в восстановлении разрушенных православных святынь, культурно-­исторических и христианских центров Коми, строятся новые объекты, оказывается помощь в книгоиздании региональных авторов, финансируются республиканские мероприятия землячеств.

«Спасибо, Руслан Николаевич. Приятно слышать о таких грандиозных планах, и самое главное, вы не забываете о людях, их социальных потребностях, необходимости в сохранении здоровья и создаёте условия для нормальной, комфортной работы и жизни. Это очень важно. Благодарю вас за это», — сказал Сергей Гапликов.



Комиинформ.

Дата публикации: 13 мая 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(245)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий