Подготовка к лесовосстановительным работам

Министерство лесного хозяйства Кировской области в 2018 году планирует провести лесовосстановление на площади 34,7 тыс. га. Работа направлена на эффективное использование лесных ресурсов и проходит в рамках выполнения лесного плана.

Специалисты в течение посадочного сезона проведут искусственное, естественное и комбинированное лесовосстановление. Наибольший объём работ будет выполнен путём естественного лесовосстановления — 28,2 тыс. га.

На лесных участках, предоставленных в пользование, лесовосстановительные мероприятия будут осуществлять арендаторы лесных участков. На территории лесного фонда, не переданного в аренду, воспроизводство лесов проводится подведомственным министерству лесного хозяйства Кировским областным государственным специализированным автономным учреждением «Лесоохрана».

По результатам осенней инвентаризации прошлого года пригодный для лесовосстановления посадочный материал в 2018 году составляет 26,8 млн. штук сеянцев. Такое количество сеянцев полностью удовлетворяет ежегодную потребность региона в посадочном материале.

По вопросу участия в лесокультурных мероприятиях можно обращаться в управление организации использования и воспроизводства лесов и управление организационной и кадровой работы министерства лесного хозяйства Кировской области.


Дата публикации: 16 мая 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(226)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий