Награды — лучшим!

В правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония награждения тружеников лесной промышленности и лесного хозяйства.

Мероприятие приурочено к профессиональному празднику представителей лесной отрасли – Дню работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.

Собравшихся приветствовал глава региона Игорь Орлов: «От всей души поздравляю вас с праздником, который является значимым для всей Архангельской области. Сегодня здесь собрались не просто лучшие представители предприятий и организаций лесного комплекса нашего региона, но самые преданные русскому Северу люди. В этом году Архангельская область отмечает 80-летие образования. Становление нашего края неразрывно связано с развитием лесной отрасли — стержня экономики и социального благополучия Поморья».

Губернатор поблагодарил работников лесной отрасли за профессионализм и сохранение лучших традиций.

К поздравлениям в адрес передовиков лесного хозяйства и лесной промышленности региона присоединился министр природных ресурсов и ЛПК области Константин Доронин.

Он отметил, что область может гордиться своими достижениями в развитии ЛПК. В регионе создаются новые современные предприятия, растут объёмы производства лесной продукции. Важно, что при этом Поморье остаётся в числе лидеров по объёмам лесовосстановления и лесоустройства.

За многолетний эффективный труд в лесной отрасли региона Почётными грамотами и благодарностями губернатора Архангельской области и областного Собрания депутатов были отмечены представители ведущих лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Поморья, руководители и сотрудники лесничеств, особо охраняемых природных территорий, подразделений Единого лесопожарного центра.

Юные защитники природы также были отмечены правительством области. Игорь Орлов вручил благодарственные письма членам школьного лесничества из Вельского района, которое в этом году стало победителем ассамблеи школьных лесничеств Северо-Запада России. Награды также были вручены обладателям серебряных медалей ассамблеи, юным лесникам из Вилегодского района.



Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Дата публикации: 18 сентября 2017
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(213)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий