Уважаемые работники лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий, а также ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса.

В Вологодской области леса занимают почти 75% территории. Лес – символ нашего края, его богатство и достояние.

Сегодня лесное хозяйство и лесная промышленность играют важнейшую роль в жизни общества и социально-экономическом развитии территорий. Сохранение и эффективное использование лесов является нашей приоритетной задачей.

В лесном комплексе области работают более 40 тысяч человек. Это преданные своему делу специалисты, отважные и трудолюбивые люди, благодаря которым в области активно ведётся лесовосстановление, сокращается количество незаконных рубок, своевременно предпринимаются меры по предотвращению и тушению лесных пожаров.

На протяжении многих лет предприятия лесопромышленного комплекса области сохраняют лидирующие позиции в России по объёмам производимой продукции: область занимает 2-е место по производству необработанной древесины, 3-е место по производству фанеры и древесно-стружечных плит, 4-е место по выпуску пиломатериалов. В лесную отрасль активно инвестируются средства, направленные на модернизацию производства, развитие лесной инфраструктуры и обеспечение глубокой переработки древесины.

Лесопромышленный комплекс остаётся важнейшей отраслью реального сектора экономики региона и имеет большой потенциал для развития.

Уважаемые работники и ветераны отрасли! За каждым достижением стоит ваш самоотверженный и неустанный труд. Уверен, что вы и в дальнейшем приложите все усилия для сохранения лесных богатств и экономического развития Вологодчины.

Желаю вам профессиональных успехов, энергии и оптимизма, здоровья и благополучия вам и вашим близким.


Губернатор Вологодской области

О. А. Кувшинников.


Дата публикации: 14 сентября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(175)
Теги: Юбилеи, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий