Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Карелии!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника леса!

Лесные богатства десятилетиями определяли пути развития Карелии. Лес и люди, которые его заготавливают, перерабатывают, восстанавливают и охраняют, составляют основу жизни и экономики нашей республики. Поэтому День работника леса для Карелии занимает особое место в череде профессиональных праздников.

Лесоводы Карелии обеспечивают необходимую охрану, защиту и воспроизводство лесов. Трудом многих поколений лесоводов сохранены и приумножены лесные угодья республики, внедряются новые методы организации лесопользования и передовые технологии в лесовосстановлении, охране лесов от пожаров.

Работа в лесу, на деревоперерабатывающих предприятиях и целлюлозно-бумажных комбинатах никогда не была лёгкой. Серьёзные вызовы мировой экономики перед лесопромышленным комплексом Карелии стоят и сегодня. Однако наши предприятия твёрдо встали на путь развития углублённой переработки леса, внедрения новых технологий, строительства современных перерабатывающих производств. Только повышение качества продукции и бережное отношение к каждому кубометру древесины сделают нашу продукцию конкурентоспособной, позволят повышать заработную плату и развивать Карелию.

Поздравляю ветеранов лесной отрасли республики, сотрудников лесничеств, представителей лесоперерабатывающих предприятий с профессиональным праздником! Желаю всем дальнейших трудовых успехов, стабильности, благополучия, здоровья и счастья!


Глава Республики Карелия

А. П. Худилайнен


Дата публикации: 14 сентября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(175)
Теги: Юбилеи, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий