Комфортабельные дома для лесничих

В Петрозаводск приехал заместитель министра природных ресурсов и экологии России — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. С Александром Худилайненом он обсудил проведение лесоустроительных работ в Беломорском и Сортавальском лесничествах, обеспечение пожарной безопасности лесов и другие вопросы.

Председатель Всероссийской ассоциации деревянного домостроения, исполнительный директор ООО ДОК «Калевала» Валерий Пучков представил проект домика лесника, разработанный карельскими специалистами в рамках конкурса, объявленного Рослесхозом. Двухэтажный каркасный дом из конструкций, которые производятся на комбинате, можно в короткий срок собрать в любом месте лесничества. В нём сможет разместиться сам лесничий со своим семейством, предусмотрены места для работы, хранения технических средств, а также помещения для приезжающих гостей. Одна из задач проекта — улучшение ситуации в обеспечении людей, работающих в лесу, современным жильём, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Мы предлагаем, чтобы пилотный проект по производству таких домов был реализован в Карелии. Улучшение условий проживания позволит привлечь новые молодые кадры к работе в лесу, — сказал Валерий Пучков.

По его словам, ДОК «Калевала» способен в кратчайшие сроки наладить производство уникальных в России USB-конструкций для подобных домов и начать их поставки в любой регион страны.

Дата публикации: 16 июня 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(173)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий