В Малиновке услышат гул моторов

Началась подготовка к проведению открытых соревнований машинистов харвестеров и форвардеров Архангельской области, которые состоятся в третьей декаде августа в Устьянском районе.

Организаторами выступают региональное министерство природных ресурсов и ЛПК совместно с Группой компаний УЛК, генеральный партнёр – Группа компаний «Трактородеталь».

Сбор участников планируется в Малиновке, а сами состязания пройдут на производственных площадках Группы компаний УЛК.

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв отметил:

- Соревнования должны показать престиж работы в лесном комплексе и ориентированы прежде всего на привлечение в отрасль грамотной энергичной молодёжи, которая уже не представляет своей жизни без компьютерных технологий. В крупных лесопромышленных компаниях региона около 90% древесины заготавливается многооперационными машинами. Специалисты по обслуживанию такой техники – настоящие профессионалы. Наш территориальный брэнд «Архангельский лес» — это не только уникальное качество северной древесины, но и ведущие позиции Архангельской области в создании современного облика лесозаготовок, где интересно работать и можно хорошо зарабатывать!

Предварительно о желании участвовать в областных соревнованиях уже сообщили ряд предприятий региона. В их числе четыре команды Группы компаний «Титан» — это операторы лесозаготовительной техники предприятий «Шалакушалес», «Усть-Покшеньгский ЛПХ», «Пинежьелес» и «Дмитриевский ЛПХ», которые структурно входят в состав холдинга.

Планируют выставить команды Группа компаний УЛК, лесной филиал Группы «Илим» в Коряжме, ПЛО «Онегалес» и Соломбальская лесная компания.

- Мы ждём и других участников, — подчеркнул Сергей Шевелёв. — По итогам будут определены лучшие машинисты харвестеров и форвардеров Архангельской области, которые получат право представлять регион на всероссийских состязаниях в сентябре в Татарстане. И не только. Главным призом соревнований в Малиновке станет автомобиль.

Для участия необходимо обращаться в региональное министерство природных ресурсов и ЛПК по тел. (8182) 28-86-23, 28-77-41, е-mail: nikolaev@dvinaland.ru

Информационная поддержка мероприятия: Издательский дом Бизнес-медиа, а также ведущие отраслевые газеты «Российские лесные вести» и «Лесной регион».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Дата публикации: 20 апреля 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №7(169)
Теги: Соревнования, Лесное машиностроение




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий