Померяются мастерством

Началась подготовка к областным соревнованиям машинистов харвестеров и форвардеров, которые состоятся в третьей декаде августа в Устьянском районе. Организаторами выступают региональное министерство природных ресурсов и ЛПК совместно с группой компаний «УЛК», генеральный партнёр – группа компаний «Трактородеталь».

Сбор участников планируется в спортивном комплексе «Малиновка», а сами состязания пройдут на производственных площадках ГК «УЛК».

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв отметил: «Соревнования должны показать престиж работы в лесном комплексе и ориентированы прежде всего на привлечение в отрасль грамотной, энергичной молодёжи. В крупных лесопромышленных компаниях региона около 90% древесины заготавливается многооперационными машинами. Специалисты по обслуживанию такой техники – настоящие профессионалы. Наш территориальный брэнд «Архангельский лес» – это не только уникальное качество северной древесины, но и ведущие позиции Поморья в создании современного облика лесозаготовок, где интересно работать и можно хорошо зарабатывать!».

Предварительно о готовности участвовать в областных соревнованиях уже сообщили ряд предприятий региона. В их числе четыре команды ГК «Титан» – это операторы лесозаготовительной техники предприятий «Шалаку-шалес», «Усть-Покшеньгский ЛПХ», «Пинежьелес» и «Дмитриевский ЛПХ», которые структурно входят в состав холдинга. Также свои команды планируют выставить ГК «УЛК», филиал группы «Илим» в Коряжме, ПЛО «Онегалес» и «Соломбальская лесная компания».

Ожидаются и другие участники.

По итогам соревнований будут определены лучшие машинисты харвестеров и форвардеров Архангельской области, которые получат право представлять регион на всероссийских состязаниях в сентябре в Татарстане. Главным призом областных соревнований станет автомобиль.


Дата публикации: 5 мая 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №8(170)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий