Новая встреча чемпионов

Второй чемпионат России машинистов лесозаготовительных машин «Лесоруб XXI века» состоится в Устьянском районе с 24 по 27 августа 2016 года.

Уровень чемпионата растёт: в соревнованиях примет участие элита лесной отрасли из всех регионов России, а оценивать их подготовку приедут профессионалы высочайшего класса, в том числе Ханну Ваухконен — чемпион мира среди операторов форвардера из Финляндии.

Генеральным партнёром чемпионата вновь выступает Группа компаний «УЛК». Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области будет обеспечивать деловую часть этого важнейшего лесного форума с участием представителей федеральных министерств и ведомств.

Число команд-участников в этом году увеличится минимум вдвое – их будет не менее 60. Чтобы профессиональные машинисты харвестеров, форвардеров и гидроманипуляторов могли соревноваться на привычной для себя технике, в лесную делянку близ д. Кононовская будет доставлена техника нескольких марок ведущих мировых и российских производителей — John Deer, Ponsse, Volvo, Merсedes, Komatsu, КамАЗ, Scania, MAN, Epsilon. Это позволит расширить географию участников и создать для них равные условия в борьбе за чемпионские титулы.

В этом году соревнования, демо-шоу современной лесной техники и вся культурная программа чемпионата пройдут в лесной делянке. Там же будет организовано питание и досуг для участников и зрителей. Территория СОК «Малиновка» будет задействована только для церемоний открытия и закрытия чемпионата, для проживания участников.

Благодаря участию в чемпионaте крупнейших российских и международных компаний призы для чемпионов России будут очень солидными. Команда-победительница станет обладателем переходящего Кубка чемпионата, а чемпионы в личном зачете, как и в прошлом году, получат новенькие автомобили.

Генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин принял решение: если команда «УЛК» в этом году возьмёт Кубок чемпионов, то каждый член команды, пока работает на предприятии, будет получать заработную плату по двойным расценкам, а также станет обладателем трёхкомнатной квартиры в п. Октябрьский. Отличный стимул к победе!

Подготовка к чемпионату идёт полным ходом, организаторы делают всё, чтобы провести его на самом высоком уровне, обеспечить честную бескомпромиссную борьбу лучших лесных профессионалов России и яркое захватывающее зрелище для зрителей и болельщиков.


Дата публикации: 21 июня 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(191)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий