Есть вопросы по ЕГАИС? обращайтесь!

Рослесхоз с 29 декабря 2014 года организовал работу горячей линии для принятия обращений и сообщений по вопросам, связанным с функционированием ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней и для разъяснения вопросов применения положений 415-ФЗ.

За период новогодних праздников операторы ответили на 37 обращений. География поступивших звонков — от Калининградской области до Приморья. В основном вопросы касались получения пароля для доступа в систему ЕГАИС, внесения в неё данных договоров купли-продажи древесины и правильности оформления сопроводительного документа на транспортировку древесины.

Горячая линия Рослесхоза продолжает работать в круглосуточном режиме. При возникновении вопросов любой желающий может обратиться по телефону «Прямой линии лесной охраны»: 8-800-100-94-00.

С 1 января 2015 года вступили в силу очередные положения Федерального закона № 415 об учёте древесины и сделок с ней. Обязательными стали учёт всей срубленной древесины и поштучная маркировка дуба, бука и ясеня при экспорте. Портал для регистрации в Единой государственной автоматизированной информационной системе учёта древесины и сделок с ней (ЕГАИС) (lesegais.ru) начал работу
31 декабря 2014 года.

С 1 июля 2015 года станет обязательным декларирование сделок
с древесиной в ЕГАИС. Правила представления информации в ЕГАИС утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 1301. Правила представления декларации о сделках с древесиной утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 января 2015 года № 11.


Дата публикации: 26 января 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(163)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий