Лесоруб-2014 в Кирове

С 19 по 21 июня на Театральной площади в Кирове будет открыт очередной Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014». Организаторы комплекса мероприятий: Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России (www.sllr.ru), ОАО «Центрлесэкспо» (www.expoles.ru), при поддержке Правительства Российской Федерации.

В мероприятии примут участие команды-представители крупнейших лесных регионов. Победитель соревнований получит право представлять нашу страну в Чемпионате Мира, который пройдёт в Швейцарии этой осенью. Российские лесозаготовители традиционно считаются фаворитами международных первенств. Стоит обратить внимание на то, что два года назад, по итогам прошлого Чемпионата мира, – наша команда заняла второе общекомандное место, взяла золотые медали в командной эстафете и в личном зачёте (категория – Профессионалы).

Программа Чемпионата России «Лесоруб-2014» предполагает соревнования вальщиков леса с бензомоторными пилами и операторов лесозаготовительных комплексов. Согласно международным правилам, соревнования пройдут в командном и личном зачётах. Спонсоры мероприятия проведут выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей Кирова.

Кроме Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014», будет проведён этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», по результатам которого – свою награду получит лучший лесоруб. Конкурс проводится ежегодно, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, с целью повышения престижа рабочих профессий на рынке труда и привлечения молодёжи к обучению и трудоустройству на рабочие профессии.

Одновременно с чемпионатом, партнёры организаторов проведут семинары и круглые столы в ключе проблематики лесного комплекса Российской Федерации – биоэнергетика, комплексная переработка древесины – с участием руководителей органов исполнительной власти большинства регионов РФ.

 


Дата публикации: 26 мая 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №08 (151)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий