Информационный отчёт

В среду, 21 мая, в здании правительства Кировской области (г. Киров) состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению Чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014».

Организаторами чемпионата выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России и Правительство Кировской области при поддержке Правительства РФ и участии Минпромторга РФ, Минрегионразвития РФ и Рослесхоза.

На заседании Оргкомитета обсуждались вопросы о ходе подготовки чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2014», финала всероссийского конкурса «Лучший по профессии», а также прочих отраслевых мероприятий, которые пройдут в период с 19 по 21 июня 2014 года в г. Кирове. Заседание Оргкомитета вели президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России М. В. Тацюн, губернатор Кировской области Н. Ю. Белых и заместитель министра Министерства природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Рослесхоза В. А. Лебедев.

В соревнованиях по ручной и механизированной валке и раскряжёвке леса примут участие около 20 команд, представляющих различные лесопромышленные регионы страны. На Театральной площади г. Кирова параллельно с соревнованиями пройдёт выставка лесозаготовительной техники, представленной мировыми лидерами.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России, для участия в чемпионате мира среди вальщиков леса в Швейцарии, который пройдёт в сентябре этого года.

По итогам заседания Оргкомитета составлен протокол, в котором отражён сценарный план проведения чемпионата России, вопросы формирования призового фонда и специальных поощрительных призов в дополнительных номинациях от организаторов соревнований.

Решено пригласить на чемпионат России команду Республики Беларусь, а также президента международной ассоциации чемпионов мира среди вальщиков леса (IALC) для согласования условий проведения в России чемпионата мира в 2018 году.


Дата публикации: 2 июня 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №09 (152)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий