Уникальные специалисты

Сегодня САФУ — единственное высшее учебное заведение, где реализуется инновационная сетевая образовательная программа по направлению подготовки «Менеджмент в области лесного администрирования».

Об этом рассказала в своём докладе Инна Лаврова, заместитель директора Института экономики и управления САФУ. Она представила участникам круглого стола уникальную презентацию, посвящённую данной программе.

Инициаторами проекта выступили руководители САФУ и Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства. Исполнителями и координаторами образовательной программы выступили сотрудники ИЭиУ.

Сейчас в университете по направлению подготовки «Менеджмент в области лесного администрирования» закончили обучение 12 студентов, изъявивших желание работать в органах управления лесами. Для обучения они были направлены в командировку в ВИПКЛХ. Полтора месяца будущие дипломированные специалисты обучались под наблюдением руководителей высшего уровня в лесном хозяйстве. Ключевым моментом стала практика на базе компаний-работодателей, где обучающиеся смогли познакомиться с деятельностью предприятий и учреждений, находящихся в подчинении Рослесхоза.

«Эффектом от реализации программы станет в первую очередь, сокращение дефицита специалистов. Мы обращаемся с к руководителям органов управления лесным хозяйством в субъектах Российской Федерации с предложением проявить заинтересованность в трудо-устройстве подготовленных специалистов», — сказал Александр Пластинин, директор Института экономики и управления САФУ.


Дата публикации: 14 апреля 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №07 (150)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий