Визит Владимира Путина

Рабочий визит главы государства в регион начался с посещения предприятия лесопромышленного комплекса

Президент России Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Архангельской области. 10 февраля глава государства посетил одно из крупнейших на Северо-­Западе России предприятий лесной отрасли. Здесь президент провёл совещание по развитию лесопромышленной отрасли.

При посещении производственных цехов Устьянского лесопромышленного комплекса (УЛК) главу государства сопровождали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор предприятия Владимир Буторин.

Группа компаний УЛК является многопрофильным предприятием, структурные подразделения которого объединены единой технологической цепочкой от заготовки до переработки древесины.

Устьянский лесопромышленный комплекс включён в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации и Архангельской области. По итогам 2021 года на УЛК производилось более 3% пиломатериалов и 9% топливных гранул в стране.

Президент России Владимир Путин ознакомился с работой лесопильного цеха, процессы в котором полностью автоматизированы, а также побывал в селекционно-семеноводческом цехе УЛК, где ежегодно выращивается около 10 млн. саженцев для проведения в регионе лесовосстановления.

Глава государства поднялся в операторскую цеха. На экранах в ней показаны этапы работы с деревом на предприятии.

После этого Владимир Путин провёл по ВКС совещание по вопросам развития лесопромышленной отрасли. В январе президент отмечал, что ситуация в лесопромышленном комплексе непростая, при этом в особо уязвимом положении оказались предприятия, которые ведут деятельность на северо-западе страны.


Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Дата публикации: 20 февраля 2023


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий