Поручение президента

Владимир Путин поручил Правительству РФ организовать субсидирование на морские перевозки продукции деревообработки предприятий Северо-Запада. Об этом глава государства заявил, подводя итоги совещания, посвящённого развитию лесопромышленной отрасли России.

Президент России, находясь в Архангельской области, провёл в режиме ВКС совещание по вопросам развития ЛПК. В нём приняли участие заместители Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В ходе совещания было отмечено, что из-за западных санкций наиболее пострадавшими с точки зрения прекращения экспорта продукции лесопромышленности на европейские рынки оказались предприятия, работающие на Северо-­Западе России. Переориентирование на восточные рынки повлекло за собой существенное повышение расходов на транспортировку.

- Прошу предусмотреть субсидии на морские перевозки продукции деревообработки из портов Северо-­Запада, – сказал Владимир Путин, подводя итоги совещания.

Глава государства отметил, что лесопромышленные предприятия СЗФО пострадали «прежде всего из-­за действий так называемых партнёров».

- Именно для этих предприятий нужны дополнительные меры поддержки, – сказал Путин.


Пресс-­служба губернатора и правительства Архангельской области


Дата публикации: 20 февраля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(317)
Теги: Санкции, Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий