Рабочий визит

В Устьянах с рабочим визитом побывал помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин. В составе делегации, в которую вошли также заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко, помощник главы государства ознакомился с деятельностью производственных объектов Группы компаний «УЛК».

В программе – посещение Устьянского ЛПК, современной биокотельной Устьянской теплоэнергетической компании, а также модульной котельной в деревне Костылево. По словам Максима Орешкина, главной целью поездки стала оценка состояния лесной отрасли России.

- Сейчас лесопромышленный комплекс страны претерпевает серьёзную трансформацию: меняется логистика, рынки сбыта и многое другое. В связи с этим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было принято решение о проведении отдельного совещания по ситуации в ЛПК, – отметил Максим Орешкин. – В рамках данной рабочей поездки мы на деле оцениваем состояние лесопромышленных производств, изучаем предложения губернаторов регионов и руководства предприятий, чтобы те решения, которые примет глава государства на совещании, были наиболее эффективны и стали импульсом для развития отрасли.

По итогам осмотра производственных объектов холдинга помощник президента отметил грамотный подход к организации производства.

- Предприятия, которые мы сегодня посетили, оставили самые приятные впечатления. Производство поражает своей современностью, эффективностью и культурой – внимание уделяется каждой мелочи, которые на таких крупных предприятиях влияют на результат, – отметил помощник президента.

В свою очередь генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин поблагодарил Максима Орешкина за своевременный визит и внимание, которое федеральный центр уделил ЛПК.

- Мы рады, что президент проявил интерес к проблемам лесопромышленного комплекса России. В это непростое время всем представителям отрасли нужна поддержка, чтобы мы стабильно работали и развивались, – подытожил Владимир Буторин.


Дата публикации: 27 января 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(315)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий