XXX Выставка Pulp For

В Санкт-­Петербурге 15 ноября 2022 года стартовала выставка оборудования и технологий для целлюлозно-­бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-­гигиенических видов бумаг Pulp For. В этом году событие отмечает тридцатилетие, являясь важным инструментом консолидации и поддержки игроков ЦБП.

Организаторы обратили внимание, что в демонстрируемых продуктах и услугах на PulpFor­-2022 чётко прослеживается курс на импортозамещение. 90 участников из России, Белоруссии, Китая, Турции и других стран представили разработки и продукцию для оптимального замещения ушедших с российского рынка западных компаний.

Среди экспонентов выставки были компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской, Челябинской, Новгородской, Ярославской, Нижегородской, Тамбовской, Самарской, Брянской и Воронежской областей, республик Татарстан, Карелия и Марий Эл, Красноярского и Пермского краёв. Участники представили решения и возможности для бесперебойных поставок продукции, сервисного и гарантийного обслуживания оборудования, обеспечения технологической независимости российских целлюлозно-­бумажных предприятий.

В выставке участвовали производители оборудования для ЦБП: SIKO­-Group, «ЦБП-­Сервис», «Гофротек», ConSys, «Петромаш Сервис», JS Machine, JC Rus, «Гофромашины Премиум», АкваКонтроль Самара», «Акварсистем», «Технологическая компания «Юнь Чоу» АРВМ», «Камоцци Пневматика», «Режущий инструмент», КМЗ «Сегмент» и другие компании.

Производство химии для ЦБП представили «ФКМ», TSC International, АО «Пигмент», «Неохим», Global Chemical («СM-­Сервис»), «Банмарк», «Коелгамрамор», «НАЛКО», «Н.С.Р. Биокемикал» и другие.

Также в числе участников были производители бумаги и картона: группа «Илим», Архангельский ЦБК, SFT Group, ГК «ПЦБК», «Волга», Набережночелнинский КБК, Сясьский ЦБК, АО «Гознак», «Пента» (ТД «Комфорт»), «Беллесбумпром» и другие.

На форуме Pulp For­-2022 приглашённые спикеры обсудили дорожную карту ЦБП 2023, а также вопросы импортозамещения, экспортного потенциала отрасли, технологической эффективности ЦБП, экологии, переподготовки кадров и работы индустрии в системе экономики замкнутого цикла.

В числе спикеров: член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель; председатель правления Российской ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром») Юрий Лахтиков; генеральный директор СРО НП «Национальное агентство предприятий-­производителей сварной продукции» Андрей Кондрон; директор по взаимодействию с органами госвласти Архангельского ЦБК Николай Кротов; главный эколог Архангельского ЦБК Евгения Москалюк; заместитель генерального директора по продажам «Волга» Дмитрий Криворученко; технический директор «ПТФ «КонСис» Данила Васильев; директор «БДМ­Теплосервис» Николай Нечаев; руководитель департамента продаж «Гидрогаз» Олег Зотов; генеральный директор «ТД «Спецтехмаш» Владимир Лутков.


Дата публикации: 22 ноября 2022
Теги: Выставки, Форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий