День оленя: для молодёжи Поморья проходит творческий конкурс

До 10 февраля принимаются работы на творческий конкурс, посвящённый празднованию в Архангельской области Дня дикого лесного северного оленя.

Организаторы: подведомственное учреждение минлеспрома региона – Центр природопользования и охраны окружающей среды совместно с Архангельским отделением WWF и Институтом экологических проблем Севера.

Сам праздник и выставка лучших работ конкурса состоятся 17 февраля. Именно в этот день год назад дикий лесной северный олень был внесён в Красную книгу Архангельской области.

- Дикий лесной северный олень охраняется во всём Баренц-регионе России. Это один из самых красивых и свободолюбивых лесных обитателей северной части нашей страны, - рассказала главный специалист-эксперт Центра Виктория Борнякова. – В Поморье одно из последних исследований популяции оленя проводилось в Шиловском заказнике, расположенном на территории Красноборского лесничества. Там было выявлено свыше 400 особей.

По словам Виктории Борняковой, именно для привлечения внимания всего общества к вопросам охраны и защиты диких лесных северных оленей организован конкурс. Работы будут оценивать в трёх номинациях: рисунки, поделки и видеоролики.

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки можно на сайте Центра природопользования и охраны окружающей среды, контактные тел. (8182) 68-40-10, 28-88-41.



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области


Дата публикации: 2 февраля 2016
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий