Молодые карикатуристы Поморья внесли свой вклад в дело борьбы с коррупцией

Победители регионального открытого конкурса карикатур «Лес. Природа. Человек» в номинации «Художники против коррупции» награждены дипломами министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и подарками.

Обладателем диплома I степени стала девятиклассница средней школы № 2 города Вельска Вера Попова. В этом году девушка с отличием оканчивает вельскую художественную школу № 3.

Дипломом II степени награждена шестиклассница архангельской гимназии № 25, ученица художественной школы № 1 Карина Кондратьева.

Диплом III степени присуждён семикласснику Левковской средней школы № 7 посёлка Пасьва Вельского района Вадиму Петруку.

Напоминаем, организатор конкурса «Лес. Природа. Человек» - отраслевая газета «Лесной регион», учредитель номинации «Художники против коррупции» - минлеспром региона.

Всего на конкурс поступило более сотни работ, в финальную часть вышли 28 карикатур из Архангельска, Коряжмы, Новодвинска, Шенкурского, Плесецкого, Верхнетоемского, Приморского, Вельского и Лешуконского районов, а также из Тульской области.

Итоги подвела начальник управления ЛПК областного министерства Галина Данилова:

- Конкурс - открытый, принять участие могли жители любого возраста. Но, как всегда, самыми активными оказались подростки и молодёжь. Это очень радует. Чувствуется, что молодые авторы искренне заинтересованы в том, чтобы наша жизнь стала лучше и правильнее.

Галина Данилова отметила: сегодня Правительство РФ активно разрабатывает меры противодействия коррупции во всех эшелонах власти - это одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны. На общем фоне конкурс карикатур – это небольшой, но, тем не менее, важный общественный вклад.

- Мы рассчитываем, что благодаря в том числе и таким мероприятиям молодое поколение северян станет ещё более нетерпимым к различным коррупционным проявлениям, в том числе в сфере использования природных ресурсов, - говорит Галина Данилова.

За содействие в организации церемонии награждения победителей областное министерство природных ресурсов и ЛПК благодарит главу Вельского района Виктора Шерягина и руководителя Вельского лесничества Антона Егорова.



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области


Дата публикации: 15 декабря 2015
Теги: Конкурс, Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий