Любите ли вы юмор?

Так в школе посёлка Двинской начал свой мастер-класс для участников конкурса карикатур к Фокинскому фестивалю и областного конкурса карикатур «Лес. Природа. Человек» Сергей Александрович Кондратьев — главный редактор газет «Лесной регион», «Промышленность региона» и уроженец Верхнетоемского района.
Ученики ждали этого мероприятия, приготовили ручки и бумагу. В классе не было свободных мест, и нескольким ученикам пришлось стоять.
Сергей Александрович внимательно рассмотрел и проанализировал каждый рисунок, отправленный на конкурс. Дал общие советы по рисованию карикатур и каждому учащемуся в отдельности.
В заключение мастер-класса он назвал известных художников-карикатуристов и литературные произведения, которые помогут понять, что такое юмор.
Детям подарил на память календарики со своими карикатурами, а учителям — сборник карикатур, где собраны лучшие рисунки автора.
Вот некоторые отзывы учащихся:
Любовь Фефилатьева, 9а класс:
-Мне очень понравился мастер-класс, проведённый в нашей школе художником-карикатуристом. Благодаря этой встрече я узнала много нового, поняла ошибки, допущенные в моём рисунке, посмотрела рисунки других и сделала выводы для себя.
Александр Дресвянин, 9а класс:
- Мне понравилось, как Сергей Александрович представлял свои работы, его схематичные быстрые зарисовки были очень понятны и смешны.
Кирилл Рогачёв, 7б класс:
- Мне понравилось, как Сергей Александрович рисует, а ещё больше — как он объясняет. Я очень хочу научиться рисовать карикатуры.
Дарья Замятина, 5а класс:
- Сергей Александрович очень хорошо рисует, он опытный человек. Пусть чаще приезжает к нам в гости!.
Спасибо, Сергей Александрович, за работу с нами, и творческих вам успехов!
 
 
В. М. Гурьева,
учитель Корниловской
средней школы.

Дата публикации: 18 мая 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(132)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий