ЕЛЦ проверяет готовность

Специалисты учреждения проводят выездные внутренние проверки подразделений Единого лесопожарного центра в районах и округах области.

Ранее они оценили оснащение Карпогорского и Лешуконского отделений, а затем – Онежского. Комиссия проверила наличие техники и оборудования в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров в Архангельской области на 2024 год.

- Внутренняя проверка – одна из важных составляющих в подготовке к пожароопасному сезону, – сообщил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – Мы оцениваем потребность подразделения в оборудовании, технологической и организационно-­технической оснастке, средствах связи.

В ближайшие недели в подобных мероприятиях примут участие специалисты лесничеств, а также департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

- По итогам проверок всех 12 подразделений Единого лесопожарного центра можно будет оценить готовность специалистов региона к предстоящему пожароопасному сезону 2024 года, – пояснил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.


Дата публикации: 18 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №05(338)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий