Поморье готово к лесопожарному сезону-2020

Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу в середине марта провел внеплановую выездную проверку министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области по готовности Поморья к пожароопасному сезону 2020 года.

Среди основных критериев оценки готовности региона – наличие сводного плана тушения лесных пожаров на территории Архангельской области на 2020 год, своевременность подготовки и полнота составления нормативно-­правовых актов в сфере охраны лесов от пожаров.

Комиссия департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу проверила укомплектованность, техническое состояние специализированной техники и оборудования пожарно-химических станций ГАУ «Единый лесопожарный центр» в Архангельске, Вельске и Онеге. Проведена проверка работы региональной диспетчерской службы.

По итогам выездной проверки, в соответствии с установленными критериями Федерального агентства лесного хозяйства, комиссия департамента лесного хозяйства по СЗФО признала Архангельскую область готовой к пожароопасному сезону 2020 года.


МПР и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 20 апреля 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(263)
Теги: Пожары




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий