Проверят договоры аренды

В Вологодской области сформировали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса, предотвращению противоправных действий в сфере недропользования и охраны окружающей среды и лесном комплексе области.

Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве региона. «Мы продолжаем работу, которая позволит вывести из тени тех арендаторов лесных участков, которые не создают реальных рабочих мест и не платят налоги», – отметил на оперативном совещании врио губернатора области Георгий Филимонов.  

Основная задача новой межведомственной комиссии – повысить эффективность работы и исключить возможность работы организаций в так называемом «теневом секторе». В состав комиссии вошли представители правительства и руководители областных управлений ФСБ, МВД, ФНС.

Вскоре состоится первое заседание. Отметим, что лесной комплекс является одной из ключевых отраслей экономики Вологодской области, где около 80% территории покрыто лесом.

Площадь лесов составляет 11,5 млн. гектаров. В настоящее время на территории области хозяйственную деятельность ведут 293 лесопользователя. Заключён 481 долгосрочный договор аренды лесных участков. Объём лесного фонда в долгосрочной аренде составляет 19,8 млн. кбм.


Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Совещание, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий