Отечественные прессы для брикетирования

Об оборудовании, выпускаемом в рамках импортозамещения в Кировской области, расскажет признанный российский эксперт в области брикетирования древесных отходов Дмитрий Бастриков.

На форуме «Биотопливо России», который состоится в Сыктывкаре, признанный российский эксперт в области брикетирования древесных отходов Дмитрий Бастриков расскажет об отечественном оборудовании для производства древесных топливных брикетов.

- Ежемесячно на прессах российского производства в лесных регионах нашей страны выпускается 2400 тонн брикетов, что приносит суммарно почти 5 млн. рублей чистой прибыли в месяц их владельцам, – говорит Дмитрий Бастриков.

В настоящее время в Коми на одном из крупных лесопильных заводов, расположенном в посёлке Казлук Усть-­Вымского района, реализуется проект по расширению биотопливного производства с использованием импортозамещённых брикетных прессов. На заводе полностью смонтировано оборудование для измельчения и сушки древесного сырья, и далее произойдёт поставка и монтаж брикетирующего оборудования, срок его службы без капитального ремонта может достигать 15 лет.


Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Биотопливо




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий